[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Сновиц » Общий форум » Проблемы Сновиц » Присоединение с. Сновицы к г. Владимир (Опрос мнений. Надо или нет? Важно каждое мнение.)
Присоединение с. Сновицы к г. Владимир
oliaz2017Дата: Пятница, 24.03.2017, 14:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговоры на тему присоединение к городу Владимиру идут уже давно. Но пока жители сами не инициирует эту процедуру, ничего не произойдет.
Для этого естественно придется собирать подписи, и чтобы не делать пустую работу, хотелось бы заранее знать пожелания жителей с. Сновицы по этому вопросу.
Конечно, идеальным вариантом было-бы создание Владимирского района, но такого в нашей области нет.
Паралельно с присоединением, предлагаю сразу требовать либо создания филиала городской поликлиники, либо сохранения ФАПа.
Из плюсов присоединения:
- не придется ездить в город Суздаль для оформления различных документов;
- суды будут тоже городские;
- анализы и узи не придется ездить делать в Суздаль или платно;
- забудем про направления к узким врачам специалистам;
- доставка товаров из интернет магазинов, всвязи с очень близким расположением Сновиц, я думаю должна быть дешевле;
- увеличится учетная норма площади жилого помещения с 9 кв. м. до 12 кв. м. для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (необходимо для получения зем. участка многодетным и пр. программ);
- зем. участок будет выдаваться не в какой нибудь деревне Суздальского района, а в г. Владимир;
- по опыту присоединения к городу п. Оргтруд, могу сказать что после этого появились тротуары, отремонтировали наконец дорогу внутри поселка.
Из минусов:
- изменится норма численности наполняемости классов в школе (хотя эта норма и сейчас не соблюдается, поэтому даже и не знаю относить это к минусам или нет);
- подорожает тариф на электричество( зато наш тариф на техническую воду просто поражае);
- подорожает ОСАГО;
- повысятся налоги.
Хотелось бы услышать во-первых мнение жильцов: за или против, а также другие плюсы и минусы присоединения.


Сообщение отредактировал oliaz2017 - Суббота, 25.03.2017, 12:09
 
AdminДата: Пятница, 24.03.2017, 16:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня из минусов села - это дороги. В остальном все только подоражет и налоги и коммуналка и осаго. Бесплатной медициной не пользуемся, но если бы пользовались, думаю я хотел бы присоединения, а пока, как по мне, все хорошо и так.

Я всегда где-то тут...
 
elenap012Дата: Суббота, 25.03.2017, 11:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только за. Действительно, в Сновицах с мед. обслуживанием очень плохо. Особенно тяжело тем кто с детьми.
Суздалю очень удобно. К больнице в Суздале относится все население Сновиц, и при этом эту больницу не посещают. И ведь средства наверно выделяют.
 
berkoot01Дата: Суббота, 25.03.2017, 18:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если посчитать сколько денег на бензин улетает когда в Суздаль за какой нибудь бумажкой мотаешся, то как раз и налоги покроет и страховку. А ещё сколько времени тратишь, которого итак не хватает.
А Владимир род рукой. Да на работу каждый день ездишь. В обед можно было бы что-то оформить. Конечно лучше будет если присоединят.
 
oliaz2017Дата: Четверг, 30.03.2017, 18:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще в Оргтруде после присоединения построили новую котельную, построили новый клуб. А бывший клуб снова превратился в церковь.
Построили жилой дом, и расселили наконец-то жуткий деревянный трехэтажный дом в центре Оргтруда.
Вообще ощущение что туда пришла цивилизация. Порядка больше стало.


Сообщение отредактировал oliaz2017 - Пятница, 31.03.2017, 14:16
 
MAMULYAДата: Пятница, 31.03.2017, 14:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Член Совета села
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за город, честно говоря, мотание за бумажками выматывает. Хорошо, что машина есть.
 
Форум Сновиц » Общий форум » Проблемы Сновиц » Присоединение с. Сновицы к г. Владимир (Опрос мнений. Надо или нет? Важно каждое мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: