[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Сновиц » Общий форум » Проблемы Сновиц » Дороги в Сновицах (Есть они или нет...)
Дороги в Сновицах
AdminДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю обсуждать в этой теме проблему дорог в нашем селе. В целом, можно сказать, что дорог скорее нет. Возможно там где эта проблема стоит особенно остро можно проводить частичный ремонт своими силами: подсыпать щебенкой или строительным мусором. У кого то этот мусор имеется и ненужен, а кому-то может пригодиться. Именно в этой теме можно договориться о передаче материалов для ремонта дорог своими силами. У меня, например, есть порядка 20 мешков со строительным мусором, я готов отдать его желающим заняться ремонтом дороги за самовывоз. Вблизи моего дома все основные ямы уже завалены битым кирпичом. Пишите в тему если вам нужен строительный мусор, с удовальствием отдам.

Я всегда где-то тут...
 
AdminДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати о проблеме дорог зимой, хочу добавить, что, на удивление, снег чистят на наших улицах гораздо чаще чем на некоторых улицах во Владимире, что не может не радовать.

Я всегда где-то тут...
 
nkyzzДата: Вторник, 14.10.2014, 11:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж. Починили.....лучше бы ямы оставили чем так...пыль стояла столбом! Бедные люди, которые около этих ям живут. Все дома, все деревья и огороды были под толстым слоем пыли. У кого ума только хватило так сделать(((((
 
SchatzДата: Среда, 15.10.2014, 23:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема созрела неспроста! Кажый квартал из-за разбитых дорог на улице Центральной перестают ходить автобусы до конечной остановки, и только это дает какой-то толчок для жителей чтоб обратиться в соответствующие инстанции. Так что получается с такой логикой? Нужно договариваться с водилами, чтоб они бастовали?! Хорошо работает поговорка в данном случае: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится." А еще не плохо для обсуждения включить темы про алкашей, "излишне предприимчивых" соседей, развитие инфраструктуры (хотелось бы иметь под боком хоть не большой, но супермаркет... тоже смешно звучит небольшой супермаркет...)
 
AdminДата: Пятница, 17.10.2014, 00:19 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nkyzz ()
Да уж. Починили.....лучше бы ямы оставили чем так...пыль стояла столбом! Бедные люди, которые около этих ям живут. Все дома, все деревья и огороды были под толстым слоем пыли. У кого ума только хватило так сделать(((((

По поводу ул. Центральная согласен, летом там был такой бардак, как люди там жили вообще непонятно. По ощущениям было, что дорогу посыпали тальком со щебенкой, пыль столбом стояла. Такой ремонт это временно, а потом становится хуже чем было до ремонта. В своем посте я имел ввиду "точечный" ремонт на ул. Школьная (в близи своего дома).

Цитата Schatz ()
Кажый квартал из-за разбитых дорог на улице Центральной перестают ходить автобусы до конечной остановки, и только это дает какой-то толчок для жителей чтоб обратиться в соответствующие инстанции.

А что происходит с дорогами после обращения людей в инстанции? Живем тут не давно, общественным транспортом не пользуемся, поэтому связать события отказа автобусов ездить до конечной с последующими действиями недовольных граждан их их результатами, которые повлекли отмену этого отказа, не получается. Разве на ул. Центральная должным образом ремонтировали дорогу в этом году? (щебенку фракцией размером с кирпич во внимание не берем).

Цитата Schatz ()
А еще не плохо для обсуждения включить темы про алкашей, "излишне предприимчивых" соседей, развитие инфраструктуры (хотелось бы иметь под боком хоть не большой, но супермаркет... тоже смешно звучит небольшой супермаркет...)

Давайте и эти темы затронем, создавайте те темы которые считаете нужным, будем обсуждать. Инициатива приветствуется  wink


Я всегда где-то тут...
 
AdminДата: Пятница, 30.01.2015, 19:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация по поводу очистки дорог в Суздальском районе. Если кто-то был не в курсе, дороги должны быть чистыми, а если это не так, каждый желающий вправе заявить об этом позвонив по телефону администрации МЧС Суздальского района 8(49231)2-00-25. Заявку примут, дороги почистят.

Я всегда где-то тут...
 
AdminДата: Суббота, 17.10.2015, 10:13 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за новый асфальт до дома! Нам его так не хватало! У кого есть информация по чьей инициативе положили асфальт? Я думаю многим это интересно.

Я всегда где-то тут...
 
umbrДата: Суббота, 23.01.2016, 14:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю, дороги заасфальтированы по федеральной целевой программе. Название не знаю, что-то типа "Сельские дороги". Заявку на ремонт администрация отправляла давно, несколько лет назад, до очередь дошла только сейчас.
 
AdminДата: Суббота, 23.01.2016, 15:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата umbr ()
Насколько я знаю, дороги заасфальтированы по федеральной целевой программе. Название не знаю, что-то типа "Сельские дороги". Заявку на ремонт администрация отправляла давно, несколько лет назад, до очередь дошла только сейчас.
Теперь посмотрим как эти дороги переживут первую весну, и не сойдут ли вместе со снегом). Судя по тому как трясся дом когда его клали, он должен пролежать еще лет 20 как минимум. Но рядом с нашим домом слой асфальта получился примерно сантиметров 5 не больше. Поживем увидим что из этого получится!


Я всегда где-то тут...
 
umbrДата: Суббота, 23.01.2016, 15:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На Школьной не очень качественный ремонт, лужи были уже при первом дожде - не ровно положен асфальт. Плюс к тому стыки слоёв рыхлые, неровные говорят о том, что новые 20 лет этот асфальт явно не проживёт.
 
AdminДата: Суббота, 23.01.2016, 15:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата umbr ()
На Школьной не очень качественный ремонт, лужи были уже при первом дожде - не ровно положен асфальт. Плюс к тому стыки слоёв рыхлые, неровные говорят о том, что новые 20 лет этот асфальт явно не проживёт.
Это печально, мы как раз живем на Школьной (( Время покажет


Я всегда где-то тут...
 
antsiДата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Асфальт местами сошел вместе со снегом.
Очевидно, нужны более радикальные меры, нежели укладка нового слоя.


Начни с себя и мир подтянется.
 
ooo_freestailДата: Четверг, 24.10.2019, 20:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Накрасили губы дороге на Центральной улице,нарисовали осевую линию,зачем и дпя кого?Сегодня поставили дорожные знаки,
зимой дорога будет уже,чем обычно(ни один водитель снегоочистителя не будет пытаться снести столбик на котором висит знак)
Можно с уверенностью предположить,что после снегопадов будем ходить пешком или на лыжах,автобус с машиной не разъедутся.
 
Форум Сновиц » Общий форум » Проблемы Сновиц » Дороги в Сновицах (Есть они или нет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: